forum Bariatric Бандажирование желудка комфортно с системой Bioring
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Виктория
#1 Оставлено : 18 апреля 2011 г. 12:10:00(UTC)
Виктория


Статус: Administration

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 23.03.2011(UTC)
Сообщений: 44
Женщина
Откуда: Россия, Москва

вопрос : Есть ли демпинг при СЛИВе.Я понимю, что всё индивидуально,но хотя бы в общих чертах!
(От Олеси)


Вопрос перемещен с сайта www.vseovese.ru из рубрики вопрос-ответ
Реклама
косметическое бандажирование желудка c применением системы Bioring- хирургический метод снижения веса №1
Хирург
#2 Оставлено : 18 апреля 2011 г. 12:24:52(UTC)
Хирург

Статус: Advanced Member

Репутация:

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.04.2011(UTC)
Сообщений: 41
Мужчина
Откуда: Москва

Автор: Виктория Перейти к цитате
вопрос : Есть ли демпинг при СЛИВе.Я понимю, что всё индивидуально,но хотя бы в общих чертах!
(От Олеси)


Вопрос перемещен с сайта www.vseovese.ru из рубрики вопрос-ответ


Обычно нет.
Но некоторые пациенты отмечают что-то похожее на демпинг после операции Sleeve.
Это может быть связано с быстрой эвакуацией жидкости из узкой желудочной трубки в двенадцатиперстную кишку.
Виктория
#3 Оставлено : 18 апреля 2011 г. 13:34:51(UTC)
Виктория


Статус: Administration

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 23.03.2011(UTC)
Сообщений: 44
Женщина
Откуда: Россия, Москва

Добрый день! Какая диета у пациентов после рукавной резекции? Что происходит, если пациент переедает?Существуют ли конкретные нормы-рекомендации в граммах или миллилитрах, и максимум того, что человек может съесть после операции? Изменяются ли эти нормы со временем(через год-два),и возможен ли снова возврат к ожирению? Спасибо.

Вопрос перемещен с сайта www.vseovese.ru из рубрики вопрос-ответ
Виктория
#4 Оставлено : 18 апреля 2011 г. 13:36:08(UTC)
Виктория


Статус: Administration

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 23.03.2011(UTC)
Сообщений: 44
Женщина
Откуда: Россия, Москва

Добрый день! Мне 52 года, рост 163 см, вес 79 кг.За последние 32 года я равномерно поправилась на 22 кг, всю жизнь в борьбе за стройность. Думаю, что мое мышление сродни больным анурексией:всегда считала себя полненькой, всегда старалась есть правильные продукты и заниматься спортом.Последние 3 года вес пошел вверх более интенсивно из-за гормональной перестройки.Все чаще думаю об операции, т.к. стали появляться результаты поправки-резистентность к инсулину, жировая печень, трудно продолжать физ. нагрузку,боли в суставах,небольшой LDL-140-150.Вопрос: подходит ли мне рукавная резекция желудка? Кольцо мне бы не хотелось из-за многочисленных побочных явлений поле операции. После рукавной резекции какие побочные явления или осложнения могут быть, кроме ошехирургических постоперационных? Спасибо.
Хирург
#5 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 10:02:53(UTC)
Хирург

Статус: Advanced Member

Репутация:

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.04.2011(UTC)
Сообщений: 41
Мужчина
Откуда: Москва

Автор: Виктория Перейти к цитате
Добрый день! Мне 52 года, рост 163 см, вес 79 кг.За последние 32 года я равномерно поправилась на 22 кг, всю жизнь в борьбе за стройность. Думаю, что мое мышление сродни больным анурексией:всегда считала себя полненькой, всегда старалась есть правильные продукты и заниматься спортом.Последние 3 года вес пошел вверх более интенсивно из-за гормональной перестройки.Все чаще думаю об операции, т.к. стали появляться результаты поправки-резистентность к инсулину, жировая печень, трудно продолжать физ. нагрузку,боли в суставах,небольшой LDL-140-150.Вопрос: подходит ли мне рукавная резекция желудка? Кольцо мне бы не хотелось из-за многочисленных побочных явлений поле операции. После рукавной резекции какие побочные явления или осложнения могут быть, кроме ошехирургических постоперационных? Спасибо.



Главный риск рукавной гастрэктомии первичный. Речь идет о возможности развития несостоятельности скрепочного шва, длина которого составляет примерно 20см!
В отдаленном послеоперационном периода треть пациентов (точнее 28%) страдают от изжоги и вынуждены пожизненно принимать препараты снижающие кислотность (омепразол).
Кроме того, в удаленной части желудка вырабатывается так называемый внутренний фактор Кастла, который отвечает за всасывание витамина В12. В связи с этим, у некоторых пациентов (точно неизвестно, но не более 5%) может развиться B12 дефицитная анемия. Лечение простое - введение В12 в кровь или недавно появились подъязычные таблетки. Кроме того, рукавная гастрэктомия - единственная полностью необратимая бариатрическая операция.

Виктория
#6 Оставлено : 20 апреля 2011 г. 9:41:15(UTC)
Виктория


Статус: Administration

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 23.03.2011(UTC)
Сообщений: 44
Женщина
Откуда: Россия, Москва

Здравствуйте!меня интересует вопрос о ПРЖ.после операции через какое то время может вернуться желудок к прежнему состоянию,если я буду кушать больше и больше растянуть его опять можно будет и вернуться к прежнему весу?и если через несколько лет я вернусь к прежнему весу,то можно ли делать бандажирование желудка?

Вопрос перемещен с сайта www.vseovese.ru из рубрики вопрос-ответ
Хирург
#7 Оставлено : 20 апреля 2011 г. 9:47:10(UTC)
Хирург

Статус: Advanced Member

Репутация:

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.04.2011(UTC)
Сообщений: 41
Мужчина
Откуда: Москва

Автор: Виктория Перейти к цитате
Здравствуйте!меня интересует вопрос о ПРЖ.после операции через какое то время может вернуться желудок к прежнему состоянию,если я буду кушать больше и больше растянуть его опять можно будет и вернуться к прежнему весу?и если через несколько лет я вернусь к прежнему весу,то можно ли делать бандажирование желудка?

Вопрос перемещен с сайта www.vseovese.ru из рубрики вопрос-ответ


Не знаю что такое ПРЖ, наверное Вы имеете в виду операцию Рукавной гастрэктомии (Sleeve Gastrectomy). Если операция выполнена правильно, желудок растягивается незначительно и возврат веса незначительный (не более 10% от потерянного). С другой стороны, на оперированный желудок можно установить регулируемый бандаж для усиления эффекта.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.150 секунды.

Бандажирование желудка в Москве Bariatric Surgery Бандажирование желудка
запись на бандажирование желудка | запись на шунтирование желудка | запись на Sleeve | Бандажирование желудка | Бандажирование желудка в Москве | шунтирование желудка | Бандажирование желудка на Facebook